Проведенной проверкой установлено, что 11.04.2018 находясь на рабочем месте в здании Администрации п. Теткино Глушковского района Курской области, расположенном по адресу: Курская область Глушковский район..

Проведенной проверкой установлено, что 11.04.2018 находясь на рабочем месте в здании Администрации п. Теткино Глушковского района Курской области, расположенном по адресу: Курская область Глушковский район п. Теткино ул. Бочарникова д. 4, Глава п. Теткино Глушковского района Курской области Б., являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, издал официальный документ – постановление от 11.04.2018 № 68 «Об утверждении акта межведомственной комиссии», подтверждающее перевод жилого помещения – квартиры № 6 по ул. Ленина д. 93 п. Теткино Глушковского района Курской области, в нежилое помещение.

Как установлено проверкой указанный официальный документ содержал не соответствующие действительности обстоятельства, поскольку фактически созыва межведомственной комиссии не проводилось и решения о переводе жилого помещения в нежилое, утвержденного постановлением от 11.04.2018 № 68, не принималось.

Проект перевода жилого помещения в нежилое получен Главой п. Теткино Глушковского района Курской области Бершовым С.А. 23.04.2019 в соответствии с условиями договора подряда № 04/38-ПР на подготовку проектной документации от 10.04.2018.

Муниципальный правовой акт - постановление от 11.04.2018 № 68 «Об утверждении акта межведомственной комиссии» в соответствии с ч. 9 ст. 23 Жилищного кодекса Российской Федерации подтверждает окончание перевода жилого помещения в нежилое и является основанием использования переведенного помещения в качестве нежилого помещения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в следственных орган для решения вопроса об уголовном преследовании должностного лица органа местного самоуправления по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства, по ч. 1 ст. 292 УК РФ.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

 

Помощник прокурора района                                                                Н.А. Борисов


Печать   E-mail