Постановление от 22.03.2021г. №17 О порядке выжигания сухой растительности на территории Веселовского сельсовета Глушковского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВЕСЕЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУЩКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

22.03.2021 г.                                                                                                                                   №17

С. Веселое      

                                

О порядке выжигания сухой растительности

на территории Веселовского сельсовета

Глушковского района Курской области

 

Согласно  ст.30 Федерального закона № 69 от 21.12.1994 года «О пожарной безопасности», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду и во избежание ухудшения среды обитания объектов животного мира, Администрация Веселовского сельсовета постановляет:

1.Установить, что выжигание сухой растительности и проведение сельскохозяйственных палов на территории Веселовского сельсовета запрещается, за исключением случаев, когда выжигание производится с целью предотвращения возникновения лесных пожаров в пожароопасный период, а также в иных случаях по согласованию с органами, осуществляющими деятельность в сфере государственного пожарного надзора, государственного экологического контроля, охраны и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания, охраны и защиты лесов и воспроизводства лесного фонда.

2.Утвердить:

2.1. Порядок санкционированного сжигания сухой растительности на территории Веселовского сельсовета  (приложение№1).

2.2.Порядок утилизации сухой растительности и послеуборочных остатков на территории Веселовского сельсовета (приложение№2).

2.3.Порядок согласования проведения сельскохозяйственных палов с уполномоченными органами в Глушковском районе (приложение 3).

3.Рекомендовать руководителям хозяйств, организаций и предприятий:

  • проводить регулярные контрольные мероприятия за соблюдением запрета на выжигание сухой растительности и проведение сельскохозяйственных палов на территории Веселовского сельсовета с увеличением их интенсивности в течение пожароопасного сезона (окончание уборочных работ);
  • принимать меры для утилизации растительных остатков, исключающих их огневую обработку;
  • создать запасы воды для пожаротушения;
  • укомплектовать имеющиеся пожарные щиты противопожарным инвентарем;
  • организовать покос травы на закрепленных и прилегающих территориях;
  • провести разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара среди подчиненных;
  • не допускать сжигание стерни, разведение костров на прилегающих территориях и на полях;

            - в хозяйствах не имеющих пожарной или приспособленной техники подготовить для возможного использования водовозную технику.

3.Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

  1. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте администрации Веселовского сельсовета.

 

Глава Веселовского сельсовета

Глушковского района                                                                                                В.Н.Кожухов

Вложения:
Скачать этот файл (17.doc)Постановление №1749 Кб

Печать   E-mail